•  

CLASSIFICA Palmanova Bike Marathon
Gara Over 60

Pos. Squadra Atleti Tempo
1 EPPINGER TEAM TOMAZ CEFUTA
MIRAN BOLE
02:14:16
2 ASD FEDERCLUB TRIESTE GIANPIERO DAPRETTO
MARCELLO CAMPAGNOLO
02:15:31
3 FOX RACING TEAM MARCO CHIARADIA
RUDY ZANUSSI
02:23:14
4 TWO STEPS BEHIND GIORGIO FANTIN
EMANUELE BAZZEO
02:28:18
5 S-TRACK TEAM HENRY NAZZI
DAVIDE STRAULINO (sostituto di OMAR PICCOLO)
02:28:56
6 PITAU/CORAZZIN LUCCA PITAU
MORENO CORAZZIN
02:32:22
7 FOSCARINI TOMASELLA IGOR FOSCARINI
MARVIN TOMASELLA
02:33:53
8 MASCHER/CRAINICH ERIC CRAINICH
ANDREA MASCHER
02:35:02
9 PEDALI MUJESANI ANDREA BABICI
ALESSANDRO COCIANI
02:36:47
10 DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA 1 SERGIO SACILOTTO
PAOLO SACILOTTO
02:37:21
11 1212 REPARTO CORSE TIZIANO DEL MISTRO
GABRIELE BRUN
02:37:25
12 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE SIMONE DAVANZO
MASSIMILIANO FAZZINI
02:38:09
13 FRATELLI MARIAN ANDREA MARIAN
LORIS MARIAN
02:38:22
14 MAGICA SGNAPS TEAM CHRISTIAN BOSIO
MARCO D'AMBROSI
02:39:30
15 LUCIOLI/POBERAI IGOR MEDEOT (sostituto di CRISTIAN POBERAI)
ANDREA LUCIOLI
02:41:38
16 ASD RACING BIKE ROBERTO MONETTI
TIZIANO GASPARINI
02:41:48
17 CHEI DOI... NICOLA SANTIN
OMAR SGUERZI
02:42:59
18 MAURO&PRAMPY MAURO BRUNI
CHRISTIAN PRAMPARO
02:43:27
19 CIVIRUNNERS ASD - CYCLING TEAM GIULIANO TONELLI
MATTEO MESSERE
02:44:41
20 SPORTWAYCYCLINGTEAM4 NICOLA CLERICI
IVAN D'ANDREA
02:44:41
21 CHICCARO - BOSCO MASSIMO BOSCO
ALEX CHICCARO
02:48:58
22 RADICAL BIKERS C DENIS BURELLO
LUCA GABINO
02:53:28
23 L&M TEAM LUCA PETRACCO
MICHELE SAMBUCCO
02:56:53
24 ZEROBIKE M&M'S MARCO CINELLO
MOSE' BIASOTTO
03:00:12
25 SPEZZOTTO BIKE TEAM GRAZIANO FRANCESCHET
ANDREA BRESCACIN
03:01:00
26 TEAM QLO MARCO BLASIGH
FRANCESCO CAUZ
03:01:22
27 CIVIRUNNERS ASD IVANO LUNARI
GIANLUCA MARSEGLIA
03:02:15
28 ZEROBIKE S.S. MATTEO SARDI
MASSIMO SCUDIERO
03:02:26
29 MIANE BIKE TEAM-SC ALPAGO DANIELE DE MARCH
ANDREA TONA
03:02:58
30 JOUF 1212 ALBERTO BURATTI
SIMONE LIVA
03:03:07
31 G.S. FREETIME A CANON DAVIDE MORO
ALESSANDRO CERON
03:05:55
32 ZEROBIKE + BASTARDI JACOPO PASCHETTO
MICHELE TREVISAN
03:08:09
33 JULIA BIKE FACTORY TEAM ALESSANDRO RE
MICHELE MORETTIN
03:08:16
34 MARROCCO-ZAMPARUTTI DANIEL ZAMPARUTTI
ALESSANDRO MARROCCO
03:09:07
35 LA ROCCIA TEAM GIORGIO GAVA
MAICO GAVA
03:13:17
36 ZEROBIKE FRACCA TEAM MASSIMILIANO ZAGHIS
DAVIDE DE SABBATA
03:15:08
37 I DO MEIO ANDREA PIANEZZOLA
ALESSANDRO ROSSETTO
03:20:26
38 PALMATRAZ TEAM EFREM VIDALE
MASSIMO MICALIZZI
03:24:33
39 MARSILIO DANELON ALESSIO MARSILIO
MIRCO DANELON
03:28:17
40 BERTONI - ZANON LUCA ZANON
TIZIANO BERTONI
03:34:27
41 MAGICI MIC&DEBLANC ROBERT SERRA (sostituto di MIRCO SECCHIATI)
ALBERTO DE BIANCHI
03:39:42
42 MONTEFUSCO - MARIGONDA ALESSANDRO MONTEFUSCO
GIOVANNI MARIGONDA
03:39:42