•  

CLASSIFICA Palmanova Bike Marathon
Gara Over 80

Pos. Squadra Atleti Tempo
1 WIEDENIG/WIELTSCHNIG SILVIO WIELTSCHNIG
HANS JORG WIEDENIG
02:16:22
2 GINO&MARCO; BELUMAT TEAM ALESSANDRO ZANDEGIACOMO
MARCO AGRICOLA
02:17:32
3 TOMAT/GIUSEPPIN LORIS TOMAT
DIEGO MINIERI (sostituto di SERGIO GIUSEPPIN)
02:17:36
4 RADICAL BIKERS A GIORGIO IANNIS
ALBERTO FILOSI
02:24:24
5 ZEROBIKE TIPOGRAFIA ROMANIN ALESSIO FATTORI
ROBERTO BOZZATO
02:24:54
6 KI.CO.SYS TEAM MANUEL MORO
ALESSANDRO GAVA
02:25:24
7 SPORTWAYCYCLINGTEAM1 ANDREA DEL PICCOLO
FABRIZIO ZOSSI
02:27:46
8 GIANNETTI/IACONO LUCA IACONO
GIANCARLO GIANNETTI
02:28:10
9 GREEN FURLAN TIZIANO TOSOLINI
DANIELE MASOLINO
02:29:35
10 LUDOVICANNA EL CORIDOR ANDREA RUI
MASSIMILIANO PASQUALI
02:32:41
11 ASD. TEAM BIKE LEON ANTOINE LOUIS TRUSGNACH
LORENZO COCEANO
02:32:44
12 ASD BIKE&RUN GORIZIA IGOR DIBARBORA
ANDREA GRISOTTO
02:32:45
13 JBT &MACI; DRINK MASSIMO PERETTO (sostituto di DARIO FRIGO)
ANDREA GIUSTO
02:33:20
14 COPPIBARTAI RACING ANDREA CHIODETTO
FABIO BALLANTE
02:33:48
15 XC TEAM TS 1 LORENZO BRESICH
CARLO MARSI
02:35:18
16 PASQUALI/BASSO SIMONE PASQUALI
CESARE BASSO
02:36:58
17 MAGIC BOBO MATTEO BORIN
SERGIO BONA
02:37:44
18 CHUPACABRA 2.0 MASSIMILIANO NAPPI
GIORGIO FURLANIS
02:39:34
19 AMICI E BICI FRANCESCO MUNINI
GIANNI BELTRAME
02:40:15
20 SPORTWAYCYCLINGTEAM3 TIZIANO SBUELZ
FRANCESCO OVAN
02:40:29
21 NICOLA RUBENS NICOLA DE MARCH
RUBENS PICCIN
02:47:59
22 G.S. FREETIME BIKE OFF ROAD ALESSANDRO SIMIONATO
SAMUELE MANTOAN
02:48:38
23 ALEFLO FLORIAN KRGA
ALESSANDRO BARONI
02:48:40
24 I BIGA FARABUTTI 2 ALBERTO SABBADIN
CHRISTIAN MINCHIO
02:49:05
25 MORO - VIOTTO LORENZO VIOTTO
PAOLO MORO
02:49:47
26 GLI ISOLATI FRANCO PABIS
ANDREA OCCHIUTO
02:51:26
27 COSENZA TEAM MICHELE SANAPO
PAOLO CHERIN
02:51:32
28 ZEROBIKE TEAM PIPPO PIERGIOVANNI ODORICO
ATOS BONETTO
02:51:51
29 ENTERPRISE TEAM LUCA MATTALONI
PAOLO DRIUSSO
02:52:50
30 SGANCIO RAPIDO GIANLUCA COSSARINI
MASSIMO LONDERO
02:54:02
31 ORTOLAN - DE BIN CARLO DE BIN
MARCO ORTOLAN
02:54:48
32 I PRETORIANI ANDREA MICOLI
LUCA DE RUVO (sostituto di MORGAN BERGAMASCO)
02:55:10
33 ZEROBIKE A.C. FRANCESCO APRE'
FRANCESCO CUZZUOL
02:57:38
34 FERRO-PUTIGNANO COSIMO PUTIGNANO
NICHOLAS FERRO
02:58:01
35 BARBATACK FEDERICO BARBATO
STEFANO TACCHETTO
02:59:30
36 OMAR&ADRIANO ADRIANO MELLINA
OMAR BIGARAN
03:00:00
37 FATICA DI CLASSE ALESSANDRO AIELLO
MASSIMO CESARATTO
03:00:13
38 CENCE FRENOS GLAUCO COPETTI
MATTEO CIANI
03:00:23
39 SPIQUY TEAM STEFANO DE CARLO
MICHELE BAGGIO
03:01:03
40 FRATELLI SLAG RENATO RADOVINI
FABIO MORO
03:03:03
41 C.G. GIANNI ZUCCHIATTI
CRISTIAN BLASEOTTO
03:08:38
42 PALMA TEAM FRANCESCO BIASUTTO
MAURO CASONATO
03:08:51
43 DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA 2 ROBERTO PIRAS
ALAIN BERNARD GIACOMELLI
03:10:21
44 MOROBROS ANDREA MORO
MORO VANJA
03:10:27
45 I BIGA FARABUTTI 3 DANIELE CAMPAGNOLO
FABRIZIO COSTANTINI
03:12:10
46 CALLIGARIS CARLOTTI IVALDI CALLIGARIS
CRISTIAN CARLOTTI
03:12:48
47 I SACRAMENTI MARCO CERESA
ANTONIO CARRARO
03:15:38
48 IURIGH/PETRIS OMAR IURIGH
ALEX PETRIS
03:18:07
49 LEONI VOLANTI ROBERTO GERMANI
LUCA PITACCO
03:24:00
50 BANDO CYCLING TEAM FRANCESCO TERRIDA
ALEX CASSANO
03:29:35
51 ZENTILIN ZANUTTA NICOLA ZENTILIN
GIANLUCA ZANUTTA
03:34:22
52 KRIMAK MARCO CASARSA
CRISTIAN CANDELA
03:36:37
53 ASD PRAMAGGIORE GIOSUÈ BOZZETTO
THOMAS MAESTRI
03:39:42
54 BARCOL EDOARDO BASTIANELLO
GIULIANO BARICHELLO
03:39:42
55 CARNIA BIKE MARCO DE STALES
PAOLO SILVERIO
03:39:42
56 ZEROBIKE Z.L. MARCO LESTINO
ARNALDO ZAMPA
03:39:42
57 JULIA BIKE TEAM F@M MICHELE MIORIN
FILIPPO RICCI
03:39:43
58 ZEROBIKE BASTARDI SENZA KOM FAUSTO CORTELLO
ALEX BERNARDI
03:39:43