•  

CLASSIFICA Lignano Bike Marathon
BEST LAP

Pos. Squadra Atleti Tempo
1 FREESPORTSCHIO DANIEL POZZECCO
MARCO DEL MISSIER
00:04:56
2 VOGRIG VALCHIARó DENIS VOGRIG
FLAVIO VOGRIG
00:05:17
3 DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA MORENO CORAZZIN
PAOLO SACILOTTO
00:05:23
4 SEMPLICEMENTE INSEGUENDO UN SOGNO FRANCESCO GRANDELIS
MICHELE FESTINI PURLAN
00:05:23
5 I CUGI MASOLINO DANIELE
SANTINI GABRIELE (sostituto di HENRY NAZZI)
00:05:24
6 S.C. COTTUR ASD TEAM TOP ROBERTO VIDONI
SCLIP GIANNI (sostituto di MAURIZIO DEPONTE)
00:05:24
7 SPORTWAY FANTIN/BAZZEO GIORGIO FANTIN
EMANUELE BAZZEO
00:05:32
8 TOP TEAM 53.3 CLAUDIO CANDIDO
MICHELE GALLINA
00:05:34
9 BISIACHI ONE ALESSANDRO GAVA
BENJAMIN WAYER
00:05:35
10 KOPPENBERGS CLAUDIO CUCINOTTA (sostituto di MARCELLO CAMPAGNOLO)
STEFANO PRESELLO
00:05:36
11 RADICAL BIKERS ALBERTO FILOSI
GABRIELE MERLINO
00:05:36
12 ORANGE TEAM OMAR SGUERZI
MARVIN TOMASELLA
00:05:38
13 SPIQUY TEAM 1 STEFANO FRATTA
DANIELE PUGLIESE
00:05:39
14 SPORTWAY OVAN-D'ANDREA IVAN D'ANDREA
FRANCESCO OVAN
00:05:39
15 BIKE CLUB 2000 TEAM 4 ALBERTO FRANCESCHETTO
DIEGO PAVANEL (sostituto di ANDREA LUISE)
00:05:40
16 TEAM SALTAFOSS 2.0 LORIS MARIAN
LERRY PIASENTIN
00:05:41
17 VALCHIARò LORENZO COCEANO
SIMONE PICON
00:05:42
18 GIU' TUTTO MTB TEAM ENDES LORENZON
CHRISTIAN TOFFOLI
00:05:48
19 GIUSEPPIN/TOMAT SERGIO GIUSEPPIN
ROBERTO AMBROSI (sostituto di LORIS TOMAT)
00:05:50
20 A-TEAM MATTIA LENARDUZZI
DAVIDE STRAULINO
00:05:51
21 GRIGIONERI POWER ALESSANDRO BUIATTI
FILIPPO MARTINIS
00:05:51
22 I PRETORIANI MORGAN BERGAMASCO (sostituto di ALESSANDRO VIOTTO)
ANDREA MICOLI
00:05:51
23 ALLO SBARAGLIO LUCA PETRACCO
ELVIS MORATTO
00:05:52
24 I MONTELLIANI MATTIA GAMBATO
SAMUELE GOBBO
00:05:54
25 FOR MIKI VITO PETRUCCO
IVAN LOZZA
00:05:56
26 CICLOMECANICO MBT 2 LUCA DAL BO
GIORGIA TITTON
00:05:57
27 PUNTO RIDERS SEVERINO SCALA
MARIO ZANCHETTA
00:05:57
28 BIKE CLUB 2000 TEAM 1 FABRIZIO FOSSA
ALESSIO FRANZIN
00:06:02
29 SPIQUY MICHELE BAGGIO
STEFANO DE CARLO
00:06:05
30 ZERO 5 BIKE TEAM CESARE BASSO
FRANCESCO FRANZO (sostituto di PAOLO PRADELLA)
00:06:06
31 EPPINGER TEAM MIRAN BOLE
TOMAZ CEFUTA
00:06:07
32 I VECI DECISI CORRADO BOSCARO
BRUNO CASTOLDI
00:06:08
33 53.3 SE.PA SERGIO DISSEGNA
PAOLO MARCHETTI
00:06:10
34 MTB TEAM NOALE 80 THOMAS SIMIONATO (sostituto di OMAR BENATO)
RAFFAELE LONGO
00:06:12
35 KI.CO.SYS. ENTERPRISE TEAM PAOLO DRIUSSO
LUCA MATTALONI
00:06:14
36 SQUADRA SOCI DAVIDE BELTRAME
ANDREA PARAVANO (sostituto di OLLER PASCUT)
00:06:15
37 STRANGERS TWINS ANDREA MORO
OMAR IURIGH
00:06:18
38 OU MICHELE ROVIELLO
LUCIANO VARDANEGA
00:06:19
39 I TERZINI SWATTATI LUCA RIU
ENRICO ZULIANI
00:06:20
40 CICLOMENOTTI 100:2 MASSIMO CECOTTO
FRANCESCO MUNINI
00:06:24
41 GIANNI & PINOTTO NICOLA SANTIN
FRANCESCO ZANNIER
00:06:27
42 S.C. COTTUR ASD TEAM CAPITANA BARBARA DUSE
ALESSANDRO BIZZOTTO
00:06:30
43 THRESHOLD TEAM ENEA FRANZON (sostituto di ALEX BERNARDI)
MARTINA POZZA
00:06:30
44 ABCD 53.3 ANDREA BORIN
CARLO DE ROSSI
00:06:33
45 TEAM FERO ROBERTO BORTOLIN
ENRICO DI LORENZO
00:06:34
46 BRUTTI&CATTIVI RICCARDO GREGORIS (sostituto di RUBEN DEL NEGRO)
DANIEL FORMELLI
00:06:35
47 53.3 BRILLO FABRIZIO DORIGO
LORIS SANTAROSSA
00:06:36
48 MBW 1 ROBERTO PETRUCCO
OMAR RIDDI
00:06:36
49 ACDC SERGIO CALLIGARIS
DANIELE PIZZAMIGLIO
00:06:37
50 LA COPPIA CHE SCOPPIA MICHELE MENON (sostituto di CHRISTOPHER COSSAR)
LUCA DE RUVO
00:06:37
51 GREEN SOX TIZIANO BERTONI
ELISA MORO
00:06:41
52 KICOSYS EVO TEAM GIULIA BERRA
MATTEO CHITTARO
00:06:41
53 ANDREA ANDREA BURLON
LUCA DE CASSAN
00:06:46
54 BASTIONI BRIZZOLATI FEDERICO MININI
EMILIANO DE BIASIO
00:06:47
55 TEAM MATHO MARCO MOSCHIONI
THOMAS PAULITTI
00:06:56
56 SVALVOLATI LUCA MARTINA
RAUL MARTINA (sostituto di ALBERTO MARGARIT)
00:07:10
57 TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA WILLIAM ZANETTE
RUDY ZANUSSI
00:07:10
58 M&M MARA BRUNELLO
MERIZIANA FLORIAN
00:07:11
59 TT1 DENIS RIOSA
ALESSIA RUZZIER
00:07:28
60 #SEMPREATUTTA TEAM FAUSTO BERTIN
GIACOMO FOGO
00:08:33
61 TEAM ZEROBIKE ALESSIO MARSILIO
THOMAS PARCIANELLO
00:08:33
62 TRIVIUM FROGGY TEAM GIULIO DRI
STEFANO MACAN
00:08:33