•  

CLASSIFICA Palmanova Bike Marathon
BEST LAP

Pos. Squadra Atleti Tempo
1 SPEZZOTTO BIKE TEAM 1 Matteo BONAZZA
Mauro ZANIER
00:04:40
2 CLAUDIODAVID David BEVILACQUA
Claudio CUCINOTTA
00:04:42
3 TEAM TODESCO Stefano FERIGO
Luca FABRIS
00:04:42
4 EPPINGER TEAM Miran BOLE
Tomaž ČEFUTA
00:04:48
5 RADICAL BIKERS A Alberto FILOSI
Gabriele MERLINO
00:05:03
6 PIERPIT Pierluigi CENNAMO
Peter PIAZZA
00:05:04
7 TOMAT/GIUSEPPIN Sergio GIUSEPPIN
Loris TOMAT
00:05:04
8 MTB SANTAMARINELLA - CICLI MON Simone CUSIN
Gianfranco MARIUZZO
00:05:05
9 DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA 5 Paolo SACILOTTO
Moreno CORAZZIN
00:05:06
10 CARISMA TEAM Daniel TASSO
Andrea CAPPONI
00:05:07
11 LAZZARONI-BRUNA Jurij LAZZARONI
Diego BRUNA
00:05:09
12 TEAM HAPPYNGER Daniel POZZECCO
Simone SANDRI
00:05:09
13 MTB 1212 SUPER SAYAN Gabriele BRUN FRISANCHINA
Tiziano DEL MISTRO
00:05:12
14 VOGRIG&PETRUSSA Davide PETRUSSA
Flavio VOGRIG
00:05:12
15 SEMPLICEMENTE INSEGUENDO UN SOGNO 2 Michele FESTINI PURLAN
Giovanni DE BON
00:05:13
16 BIS-IACHI Alessandro GAVA
Stefano LENARDON
00:05:14
17 TEAM BARBARI Stefano TOFFOLETTI
Gianluca FABBRONI
00:05:15
18 G.S AZZIDA Eric CRAINICH
Mauro GUBANA
00:05:18
19 FOX RACING TEAM Rudy ZANUSSI
Marco CHIARADIA
00:05:19
20 TEAM ZERO BIKE 1 Alessio FATTORI
Roberto BOZZATO
00:05:24
21 TOP 53.3 Michele GALLINA
Roberto BORRIELLO
00:05:27
22 WHISKY, BEER & WINE Giacomo IAIZA
Andrea SCHIFFO
00:05:29
23 GLI STANCHINI DELL'XC TEAM TRIESTE Lorenzo BRESICH
Carlo MARSI
00:05:31
24 GREEN FURLAN Daniele MASOLINO
Tiziano TOSOLINI
00:05:31
25 #NOSENTELACAENA FABIO CARLI
Giovanni CORONA
00:05:32
26 MB THE ORANGE TEAM Marvin TOMASELLA
Omar SGUERZI
00:05:32
27 PEDALE GEMONESE 1 Giuliano RIZZI
Marino COPETTI
00:05:32
28 FEDERCLUB TRIESTE Giampiero DAPRETTO
Paolo CATTARUZZI
00:05:37
29 LA COPPIA CHE SCOPPIA Luca DE RUVO
Marcello DAMIANI
00:05:38
30 MS TEAM Mario ZANCHETTA
Severino SCALA
00:05:38
31 TEAM ZEROBIKE ZOHAN Andrea PIETROBON
Ezio DE PIN
00:05:38
32 MQFS? LUCIANO VARDANEGA
MICHELE ROVIELLO
00:05:44
33 SPORTWAY HAMMERS Andrea DEL PICCOLO
Stefano PRESELLO
00:05:45
34 SPORTWAY IVAN&NICK; Ivan D'ANDREA
Nicola OVAN
00:05:45
35 HD TEAM Davide STRAULINO
Henry NAZZI
00:05:51
36 KI.CO.SYS - CELEGHIN COSSAR Tiziano CELEGHIN
Christopher COSSAR
00:05:51
37 MTB TEAM NOALE4 Gottardo BOLZONELLA
Fabio BALLANTE
00:05:53
38 SPEZZOTTO 1 Paolo FEDRIGO
Fabio CASANOVA
00:05:53
39 DAGRI-LUCIOLI Alberto DAGRI
Andrea LUCIOLI
00:05:54
40 CONEGLIANO BIKE TEAM Giorgio GRANZOTTO
Loris TONELLO
00:05:55
41 JULIA BIKE TEAM 1 Alessandro BERGAMASCO
Marco BELLOMO
00:05:55
42 MTB TEAM NOALE6 Omar BENATO
Samuel ZUANON
00:05:55
43 ZERO 5 BIKE TEAM 2 Paolo PRADELLA
Cesare BASSO
00:05:55
44 GIAN E GIO' Giancarlo GIANNETTI
Giovanni PARRO
00:05:56
45 SQUADRA CORSE PREALPI Enrico MODENESE
Federico MODANESE
00:05:57
46 ZENOMOLINNUOVO Zeno BURATTI
Daniele ROMAN
00:05:58
47 CICLO RAZZE MISTE 1 Marco INGLESE
Giovanni MARASSI
00:06:00
48 ENTERPRISE KICOSYS TEAM Paolo DRIUSSO
Luca MATTALONI
00:06:00
49 PRETORIANI Morgan BERGAMASCO
Andrea MICOLI
00:06:00
50 I 2 GIAN Giampaolo ZUSSA
Gianfranco GASPARETTO
00:06:01
51 DIAVOLI ROSSI Diego SULINI
Massimiliano ZAMBIASI
00:06:03
52 ANGELONI BEER Massimo MINEN
Andrea CANTARUTTI
00:06:04
53 CHUPACABRA Massimiliano NAPPI
Giorgio FURLANIS
00:06:04
54 MARZOLLA-MILOCCO Daniele MARZOLLA
Giancarlo MILOCCO
00:06:04
55 SPORTWAY 2 Michele FORMELLI
Massimiliano GENTILINI
00:06:05
56 TEAM SPORTWAY - TEAM GRANZON Giorgio FANTIN
Adriano CONTE
00:06:05
57 CONEGLIANOBIKETEAM2 Ezio MARCON
Paolo ZANIN
00:06:06
58 A TUTTA CENCE ROMPI Massimiliano PADOVAN
Severino CARIOLATO
00:06:07
59 SPEEDY BIKE Redi FURLANO
Stefano CARGNELUTTI
00:06:13
60 CASSIN-BARONI Marcello CASSIN
Alessandro BARONI
00:06:14
61 I NOTOI Alessio FREGONESE
Michele MANZAN
00:06:14
62 SORRISO BIKE TEAM Alessandra TESO
Nicola MARSON
00:06:14
63 SPEZZOTTINE Enrica FURLAN
Chiara SELVA
00:06:14
64 TEAM SURLí Rocco VARRETTO
Piero VARRETTO
00:06:15
65 SPIQUY TEAM V MICHELE BAGGIO
Stefano DE CARLO
00:06:16
66 WET-LIFE RIDOTTIALLOSSO ANDREA MARCHETTI
SIMONA BERETTA
00:06:16
67 #PIASTRELLA KREMPEE TEAM Massimo DE ZOLT
Loris DE ZOLT
00:06:17
68 DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA 1 Sergio Sacilotto
Roberto Sist
00:06:17
69 MTB 1212 PRO-TEAM Simone LIVA
Nicola MARCOLINA
00:06:17
70 TEAM ZERO BIKE 3 Massimo BOSCO
Claudio DELLA RICCA
00:06:17
71 TEAM PIPPO 2 Atos BONETTO
Renato CARLI
00:06:18
72 BANDO FACTORY TEAM 1 Matteo MAGNIFICO
Lerry PIASENTIN
00:06:19
73 TEAM PIPPO Gianni PINZIN
Piergiovanni ODORICO
00:06:19
74 MADI FOR EVER Sergio DISSEGNA
Paolo MARCHETTI
00:06:20
75 SGANCIO RAPIDO TEAM Gianluca COSSARINI
Antonio MANFE'
00:06:20
76 UMBE&ROBY Roberto MORETTO
Umberto TESOLIN
00:06:20
77 CORRADIN-TARALLO Fabio CORRADIN
Alessandro TARALLO
00:06:21
78 S.C. SOLIGHETTO TEAM SHARK Stefano FONTANA
Tiziano LUCCA
00:06:21
79 TURCO-CLOCHIATTI Daniele CLOCHIATTI
Luca TURCO
00:06:21
80 ZANUTTO-ZILLI Andrea ZILLI
Luca ZANUTTO
00:06:21
81 TEAM MENA BIGHE Nico TORRESAN
Matteo SARDI
00:06:22
82 TEAM ZERO BIKE AB Mosè BIASOTTO
Francesco APRE’
00:06:22
83 TEAMBARBARI Michele MIANI
Mattia MAURO
00:06:22
84 TEAM DIVANO Andrea AMADIO
Tiziano BERTON
00:06:23
85 AMICI DEI STRAFANICI Mario TURITTO
Livio FERFOGLIA
00:06:24
86 I STATALI Mauro BRUNI
Andrea SKERL
00:06:24
87 TONELLI-MESSERE Giuliano TONELLI
Matteo MESSERE
00:06:24
88 CANCIANOMOTIVA Marco CANCIAN
Francesco PARUTTO
00:06:25
89 UNTIL THE END Pietro CUTRI
Edoardo BASTIANELLO
00:06:25
90 JULIA BIKE TEAM 3 Alessandro RODER
Dario FRIGO
00:06:26
91 LE GAMBE GIRA, SOTTO LA TOLA! Alex VIDORET
Mirko PEDERIVA
00:06:26
92 SAMMARDENCHIA Gabriele SANTINI
Francesco MUNINI
00:06:26
93 SIGA Gabriele FINOTTO
Simone PASQUALI
00:06:26
94 ZERO 5 BIKE TEAM Dino LUNARDELLI
Luca RENON
00:06:26
95 ASD SIRINO BIKE Eric COLAVITTI
Mimmo CANTISANI
00:06:27
96 GASMAC Fabio GASPARDO
Adriano MACCAN
00:06:27
97 INCRISTI-MARROCCO Antonella INCRISTI
Alessandro MARROCCO
00:06:27
98 ARCADE TEAM Andrea BARBON
Antonio SANTAMARIA
00:06:28
99 TRIVIUM FROGGY TEAM STEFANO MACAN
GIULIO DRI
00:06:29
100 OLD STADIO PUB Valter CASARIN
Alessio FRANZIN
00:06:31
101 PRINCIPI Mauro FANT
Fabrizio BORTOT
00:06:32
102 COOPERATIVA ARTIGIANA Nicola GALLUA'
Oliviero PEVERE
00:06:33
103 MERCURY TEAM Giacomo CESARI
Luca BASSO
00:06:34
104 MOREALE-SCOTTI Michael Roberto SCOTTI
Andrea MOREALE
00:06:35
105 TEAM CLASSE Massimo CESARATTO
Alessandro AIELLO
00:06:35
106 DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA 2 Alain Bernard Giacomelli
Roberto Piras
00:06:37
107 ABCD Carlo DE ROSSI
Andrea BORIN
00:06:38
108 ANDIAMO A MARGHERITE Nicola SANTIN
Fabio TREVISAN
00:06:38
109 PV.R.TEAM Samuele MANTOAN
Alessandro SIMIONATO
00:06:38
110 ASD POLISPORTIVA TRIVIUM Alfio DEL COLLE
Gianalberto DEL ZOTTO
00:06:39
111 BANDIZIOL CYCLING TEAM Ivan LOZZA
Ivaldi CALLIGARIS
00:06:39
112 PETRIS-BUTTAZZONI Jhonny BUTTAZZONI
Alex PETRIS
00:06:39
113 CRISTIAN & LUCA Luca ZANETTI
Daniele MARTIN
00:06:42
114 DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA 4 Fabio Cossarini
Paolo Longo
00:06:42
115 CAPODIVENTO Pilade SIMONITTO
Cristian PIVIDORI
00:06:47
116 LASADO TEAM 3.0 Michele MASOTTI
Massimo MASOTTI
00:06:52
117 ANCORA QUELLI Daniele INFANTI
Antonio LUISE
00:06:53
118 MATHO BRAIN TEAM Marco MOSCHIONI
Thomas PAULITTI
00:06:53
119 GSC BIBIONE Giovanni BAREL
Jason BETTIN
00:06:54
120 QUARTA FRAZIONE Donato FINOTTO
Andrea MORETTO
00:06:54
121 GLI ZERI ASFALTI Mauro CASONATO
Francesco BIASUTTO
00:06:55
122 LEONI VOLANTI Luca PITACCO
Edoardo BREZAR
00:06:55
123 MARSEGLIA-LUNARI Gianluca MARSEGLIA
Ivano LUNARI
00:06:56
124 FREEBIKE66 LUCA FIROTTO
GIUSEPPE BIANCO
00:06:57
125 BIBIONE BIKE SL Stefano ACCO
Luca RAMON
00:06:58
126 MTB 1212 DOPPIO MALTO Enrico FACHIN
Florian KRGA
00:06:59
127 MTB TEAM NOALE1 Luca FABBIAN
Andrea RIZZO
00:07:00
128 TEAM MAISTRAKI Monica CORBANESE
Otello CARNIELLI
00:07:01
129 TEAM LA PRIMA Fabiano STEFANUTO
Massimo LELLO
00:07:03
130 ASD TEAM SALVADOR Flavio TOME’
Maurizio CIVRAN
00:07:05
131 TEAM ARIELE Marco ESULE
Giorgio POLETTO
00:07:05
132 R&R Rosanna SARAN
Ezio BORGA
00:07:07
133 TATY&POSS Tatiana CAPPELLARO
Renzo POSSAMAI
00:07:08
134 TEAM ZERO BIKE 2 Francesco CUZZUOL
Michele TREVISAN
00:07:08
135 MARCO&ALESSANDRO Alessandro ROSSI
Marco MORASSI
00:07:09
136 RINGO & JACK Daniele MICHIELINI
Daniele ZARA
00:07:09
137 SGANCIO RAPIDO Davide PAVAN
Ercole CASAGRANDE
00:07:09
138 MTB 1212 DRINK TEAM Alberto BURATTI
Stefania FRANCESCONI
00:07:10
139 MTB TEAM NOALE50 Alessandro SIMIONATO
Carlo FASCINA
00:07:10
140 LE TARTARUGHE Alessio MARSILIO
Thomas PARCIANELLO
00:07:11
141 STRAFANICI IN BICI GIULIANA PLEHAN
MICHELA BAF
00:07:12
142 TEAMNAMORI Mattia LENARDUZZI
Martina POZZA
00:07:12
143 GRIGIONERI 3 Adriano CARNIELETTO
Alessadnro BUIATTI
00:07:14
144 MORSUT-PIOVESAN Alessandro MORSUT
Massimo PIOVESAN
00:07:14
145 CUSSIGH BIKE Luciano LIVON
Loreno AVIAN
00:07:16
146 CODINDIO Mauro FABRO
Carlo MASCIA
00:07:18
147 EX-GIOVANI LEONI Andrea REN KAISER
Gianfranco ZANETTI
00:07:18
148 ALIEN FACTORY Michele MORETTIN
Alessandro RE
00:07:20
149 MTB TEAM NOALE3 Gianluca BARBIERO
Michele MARETTO
00:07:22
150 TELMA E LUISE Barbara BIASIZZO
Debora FOSCHIA
00:07:24
151 CYCLE LAB Valentina BIN
Emiliano ZARA
00:07:26
152 G.S. VIGILI DEL FUOCO PORDENONE Manuel DE ZAN
Meri MAZZANTI
00:07:28
153 SAGITTA BIKE Marco BERGO
Luca STEFANUTO
00:07:28
154 "FAGGIANA'S DREAMERS" Alessandro FAVA
Devis TREVISAN
00:07:32
155 I TACCHI A SPILLO Pierluciano BARBETTI
Enrico MODOLO
00:07:33
156 CICLOMECANICO MBT Nicola DE MARCH
Ornella BONA
00:07:35
157 GAVA E GAVA Giorgio GAVA
Maico GAVA
00:07:35
158 CHEI DEL TESON Petri GERETTO
Nicola CANDITO
00:07:37
159 DA PONT-BALZAN Marco DA PONT
Mirko BALZAN
00:07:37
160 TEAM ZERO BIKE I CULONI Marco CINELLO
Davide DE SABBATA
00:07:37
161 G.S.STABIUZZO Corrado TINE'
Andrea ROVEDA
00:07:39
162 F.LLI DANELON Amedeo DANELON
Mirco DANELON
00:07:41
163 DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA 3 Renzo Bacchet
Claudio Cozzarini
00:07:42
164 XC TEAM TRIESTE DICK DASTARDLY Christian PUNTAFERRO
Giorgio TAMARO
00:07:42
165 TESTA BASSA E PEDALARE Davide BELTRAME
Oller PASCUT
00:07:43
166 TEAM OCI GIRAI...... Massimiliano FAZZINI
Roberta CAPON
00:07:45
167 MISTO ACIDI LINA ORNELLA
GUIDO BARLASSINA
00:07:51
168 SPEEDKING&FIREBALL Marco MARTINUZZI
Mauro BASSI
00:07:53
169 GC LAVARIANESE Roberta DI BERT
Simone SANT
00:07:54
170 IPAVEC-DEL BON Adriano DEL BON
Roberto IPAVEC
00:07:55
171 TEAM CASTAGNOLE Angelo CODELLO
Lauretta GRANZOTTO
00:07:55
172 LA STRANA COPPIA Daniela FEDELE
Luca ZANON
00:07:56
173 BAIOCCO TEAM Loris DE ANTONI
Roberto ZANIN
00:07:57
174 BENACCHIO-MARTINA Raul MARTINA
Federica BENACCHIO
00:07:57
175 BICI&PROSECCO Deborah NAN
Fabio SONCIN
00:07:59
176 FARO Fabrizio BERGAMASCO
Rossano CARGNEL
00:07:59
177 A.S.D. PEDALE GEMONESE Sergio GUERRA
Armando LONDERO
00:08:00
178 TEAM CICLOMENOTTI LUCIO TULISSI
LUCA MORETTIN
00:08:01
179 GRIGIONERI SLOW Antonio ROMANAZZI
Filippo MARTINIS
00:08:10
180 FERRO&TATA; Elena FREGONESE
Marco DEL GOBBO
00:08:11
181 53.3 GOLD Vito LAZZARA
Giorgio BESSEGA
00:08:20
182 M.H. TEAM Maurizio SORARU'
Fabio CRISTOFOLI
00:08:21
183 MTB TEAM NOALE2 Claudio DE MARCHI
Loris FAMENGO
00:08:21
184 TEAM ZERO BIKE 4 Thomas PANSOLIN
Nicola ZENTILIN
00:08:21
185 MTB TEAM NOALE5 Rodolfo CACCIATORI
Monica CELEGHIN
00:08:23
186 CRIS9 Mauro NOVELLO
Cristina ANTONELLO
00:08:24
187 TEAM ZERO BIKE BASTARDI Jacopo PASCHETTO
Fausto CORTELLO
00:08:27
188 A.S.D.GRUPPO BASTIONI Massimo MICALIZZI
Paolo GABASSI
00:08:28
189 I VESCI Paolo VASCOTTO
Cristian CHERIN
00:08:54
190 RUBIN-DORIGO ALBERTO RUBIN
MICHELE DORIGO
00:08:54
191 DELIZIA BIKE TEAM Umberto BIASUZZI
Renzo RUBERT
00:08:56
192 FRATELLI DIVERSI Fabio SOMMAVILLA
Renato RADOVINI
00:09:05
193 COLLIO BIKE TEAM Paolo VELISCIG
Roberto TAVAGNACCO
00:09:12
194 MALISAN-MILLOCH Mirco MALISAN
Alessio MILLOCH
00:09:19
195 TEAM SIX.2 Michele GIRO
Alessandro MODANESE
00:09:39
196 CON COSENZA O SENZA Maria Teresa BORDON
Gennaro COSENZA
00:09:57
197 MIANI-PANTANALI MASSIMO MIANI
LUCIANO PANTANALI
00:10:23
198 BLACK CHICKS Federico BALDASSIN
Omar SANTAROSSA
00:10:54
199 LE TIRA E MOLA Mauela STIASTNY
Doris VESCOVO
00:12:05
200 LUBIS Giuliano ROSINI
Silvana CHERIN
00:12:07
201 RAMBAUDA Federico DAZZAN
Stefano CREMENTIERI
00:13:01