•  

CLASSIFICA La Pedalonga
BEST LAP

Pos. Squadra Atleti Tempo
1 EPPINGER TEAM Miran BOLE
Tomaž ČEFUTA
00:04:32
2 SQUADRA CORSE PREALPI Enrico MODENESE
Federico MODANESE
00:04:32
3 SEMPLICEMENTE INSEGUENDO UN SOGNO 2 Davide Nardei (sostituto di Michele FESTINI PURLAN)
Giovanni DE BON
00:04:35
4 KI.CO.SYS - CELEGHIN COSSAR Tiziano CELEGHIN
Christopher COSSAR
00:04:36
5 TOMAT/GIUSEPPIN Sergio GIUSEPPIN
Loris TOMAT
00:04:38
6 RADICAL BIKERS A Alberto FILOSI
Gabriele MERLINO
00:04:41
7 SPEZZOTTO BIKE TEAM 1 Matteo BONAZZA
Mauro ZANIER
00:04:47
8 DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA 5 Paolo SACILOTTO
Moreno CORAZZIN
00:04:51
9 MB THE ORANGE TEAM Marvin TOMASELLA
Igor Foscarini (sostituto di Omar SGUERZI)
00:04:53
10 BIS-IACHI Alessandro GAVA
Stefano LENARDON
00:04:56
11 MTB 1212 SUPER SAYAN Gabriele BRUN FRISANCHINA
Tiziano DEL MISTRO
00:04:56
12 GREEN FURLAN Daniele MASOLINO
Tiziano TOSOLINI
00:04:57
13 AMICI DEI STRAFANICI Licio Della Marna (sostituto di Mario TURITTO)
Livio FERFOGLIA
00:04:58
14 MTB 1212 PRO-TEAM Paolo Roman di Catterina (sostituto di Simone LIVA)
Nicola MARCOLINA
00:04:59
15 #PIASTRELLA KREMPEE TEAM Massimo DE ZOLT
Loris DE ZOLT
00:05:00
16 CARISMA TEAM Daniel TASSO
Andrea CAPPONI
00:05:00
17 PRETORIANI Morgan BERGAMASCO
Andrea MICOLI
00:05:00
18 ANDIAMO A MARGHERITE Giuseppe VIAN (sostituto di Nicola SANTIN)
Fabio TREVISAN
00:05:02
19 #NOSENTELACAENA FABIO CARLI
Giovanni CORONA
00:05:03
20 SPIQUY TEAM V MICHELE BAGGIO
Stefano DE CARLO
00:05:06
21 FOX RACING TEAM Rudy ZANUSSI
Marco CHIARADIA
00:05:09
22 SPORTWAY 2 Francesco Ovan (sostituto di Michele FORMELLI)
Massimiliano GENTILINI
00:05:17
23 53.3 TOP TEAM Michele GALLINA
Claudio Candido (sostituto di Roberto BORRIELLO)
00:05:22
24 COLLIO BIKE TEAM Michele Iellina (sostituto di Alberto DAGRI)
Andrea LUCIOLI
00:05:22
25 PV.R.TEAM Samuele MANTOAN
Andrea Guizzo (sostituto di Alessandro CERON)
00:05:22
26 HD TEAM Davide STRAULINO
Henry NAZZI
00:05:24
27 PEDALE GEMONESE 1 Mario Forgiarini (sostituto di Giuliano RIZZI)
Marino COPETTI
00:05:28
28 SPORTWAY IVAN&NICK; Ivan D'ANDREA
Nicola CLERICI
00:05:37
29 ZENOMOLINNUOVO Marcello Campagnolo (sostituto di Zeno BURATTI)
Daniele ROMAN
00:05:38
30 TEAMBARBARI Fabrizio Rossi (sostituto di Michele MIANI)
Mattia MAURO
00:05:39
31 WHISKY, BEER & WINE Giacomo IAIZA
Andrea SCHIFFO
00:05:39
32 SPORTWAY DEL PICCOLO-ZOSSI Andrea DEL PICCOLO
Fabrizio ZOSSI
00:05:42
33 CONEGLIANOBIKETEAM2 Ezio MARCON
Paolo ZANIN
00:05:43
34 ZERO 5 BIKE TEAM 2 Paolo PRADELLA
Cesare BASSO
00:05:43
35 DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA 2 Alain Bernard Giacomelli
Roberto Piras
00:05:49
36 TEAM BARBARI Stefano TOFFOLETTI
Gianluca FABBRONI
00:05:49
37 MATHO BRAIN TEAM Marco MOSCHIONI
Thomas PAULITTI
00:05:50
38 ALIEN FACTORY Michele MORETTIN
Alessandro RE
00:05:51
39 TESTA BASSA E PEDALARE Davide BELTRAME
Oller PASCUT
00:05:51
40 SORRISO BIKE TEAM Alessandra TESO
Nicola MARSON
00:05:54
41 I VESCI Paolo VASCOTTO
Cristian CHERIN
00:05:56
42 TELMA E LUISE Alessia De Monte (sostituto di Barbara BIASIZZO)
Debora FOSCHIA
00:06:03
43 TRIVIUM FROGGY TEAM STEFANO MACAN
GIULIO DRI
00:06:07
44 MTB TEAM NOALE6 Omar BENATO
Samuel ZUANON
00:06:09
45 MADI FOR EVER Sergio DISSEGNA
Paolo MARCHETTI
00:06:18
46 TEAM SURLí Rocco VARRETTO
Piero VARRETTO
00:06:18
47 WET-LIFE RIDOTTIALLOSSO ANDREA MARCHETTI
SIMONA BERETTA
00:06:18
48 MTB 1212 DRINK TEAM Alberto BURATTI
Stefania FRANCESCONI
00:06:28
49 DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA 1 Sergio Sacilotto
Giorgio Del Fabbro (sostituto di Roberto Sist)
00:06:33
50 CRISTIAN & LUCA Luca ZANETTI
Cristian Baseotto (sostituto di Daniele MARTIN)
00:06:43
51 LA COPPIA CHE SCOPPIA Luca DE RUVO
Marcello DAMIANI
00:06:47
52 CONEGLIANO BIKE TEAM Giorgio GRANZOTTO
Loris TONELLO
00:06:52
53 ENTERPRISE KICOSYS TEAM Paolo DRIUSSO
Fulvio Mauri (sostituto di Luca MATTALONI)
00:06:53
54 TATY&POSS Tatiana CAPPELLARO
Renzo POSSAMAI
00:06:55
55 CON COSENZA O SENZA Maria Teresa BORDON
Gennaro COSENZA
00:07:04
56 MS TEAM Mario ZANCHETTA
Severino SCALA
00:07:22
57 ANCORA QUELLI Daniele INFANTI
Antonio LUISE
00:07:23
58 MERCURY TEAM Giacomo CESARI
Luca BASSO
00:07:25
59 TEAM DIVANO Andrea AMADIO
Tiziano BERTON
00:07:25
60 ABCD Carlo DE ROSSI
Andrea BORIN
00:07:32
61 CANCIANOMOTIVA Marco CANCIAN
Francesco PARUTTO
00:07:50
62 TEAMNAMORI Mattia LENARDUZZI
Martina POZZA
00:08:02
63 GRIGIONERI 3 Marco Botteon (sostituto di Adriano CARNIELETTO)
Alessadnro BUIATTI
00:08:48
64 STRAFANICI IN BICI GIULIANA PLEHAN
MICHELA BAF
00:09:00
65 53.3 GOLD Vito LAZZARA
Giorgio BESSEGA
00:09:14
66 BANDO FACTORY TEAM 1 Matteo MAGNIFICO
Lerry PIASENTIN
00:09:14
67 DIAVOLI ROSSI Diego SULINI
Massimiliano ZAMBIASI
00:09:14
68 G.S AZZIDA Eric CRAINICH
Mauro GUBANA
00:09:14
69 G.S. VIGILI DEL FUOCO PORDENONE Manuel DE ZAN
Meri MAZZANTI
00:09:14
70 G.S.STABIUZZO Corrado TINE'
Andrea ROVEDA
00:09:14
71 GC LAVARIANESE Roberta DI BERT
Simone SANT
00:09:14
72 GLI STANCHINI DELL'XC TEAM TRIESTE Lorenzo BRESICH
Carlo MARSI
00:09:14
73 LAZZARONI-BRUNA Jurij LAZZARONI
Diego BRUNA
00:09:14
74 MTB 1212 DOPPIO MALTO Enrico FACHIN
Florian KRGA
00:09:14
75 MTB TEAM NOALE1 Luca FABBIAN
Andrea RIZZO
00:09:14
76 MTB TEAM NOALE2 Claudio DE MARCHI
Loris FAMENGO
00:09:14
77 MTB TEAM NOALE3 Gianluca BARBIERO
Michele MARETTO
00:09:14
78 MTB TEAM NOALE4 Gottardo BOLZONELLA
Fabio BALLANTE
00:09:14
79 OLD STADIO PUB Valter CASARIN
Alessio FRANZIN
00:09:14
80 PIERPIT Pierluigi CENNAMO
Peter PIAZZA
00:09:14
81 TEAM SIX.2 Michele GIRO
Alessandro MODANESE
00:09:14
82 VOGRIG&PETRUSSA Davide PETRUSSA
Flavio VOGRIG
00:09:14
83 MQFS? Alessandro Doratiotto (sostituto di LUCIANO VARDANEGA)
MICHELE ROVIELLO
00:13:13