•  

CLASSIFICA Vertikal Ring
BEST LAP

Pos. Squadra Atleti Tempo
1 EPPINGER TEAM Miran BOLE
Tomaž ČEFUTA
00:07:21
2 SPEZZOTTO BIKE TEAM 1 Matteo BONAZZA
Marco Del Missier (sostituto di Mauro ZANIER)
00:07:32
3 RADICAL BIKERS A Alberto FILOSI
Gabriele MERLINO
00:08:02
4 SEMPLICEMENTE INSEGUENDO UN SOGNO 2 Giovanni De Bernardin Stadoan (sostituto di Michele FESTINI PURLAN)
Giovanni DE BON
00:08:03
5 TEAM BARBARI Stefano TOFFOLETTI
Gianluca FABBRONI
00:08:21
6 LAZZARONI-BRUNA Jurij LAZZARONI
Diego BRUNA
00:08:41
7 CARISMA TEAM Daniel TASSO
Andrea CAPPONI
00:08:53
8 TOMAT/GIUSEPPIN Sergio GIUSEPPIN
Loris TOMAT
00:08:54
9 VOGRIG&PETRUSSA Davide PETRUSSA
Flavio VOGRIG
00:08:57
10 SPORTWAY DEL PICCOLO-ZOSSI Andrea DEL PICCOLO
Fabrizio ZOSSI
00:09:07
11 53.3 TOP TEAM Michele GALLINA
Claudio Candido (sostituto di Roberto BORRIELLO)
00:09:10
12 BIS-IACHI Alessandro GAVA
Stefano LENARDON
00:09:10
13 MTB 1212 SUPER SAYAN Gabriele BRUN FRISANCHINA
Tiziano DEL MISTRO
00:09:16
14 WHISKY, BEER & WINE Giacomo IAIZA
Andrea SCHIFFO
00:09:16
15 FOX RACING TEAM Rudy ZANUSSI
Marco CHIARADIA
00:09:21
16 #PIASTRELLA KREMPEE TEAM Massimo DE ZOLT
Loris DE ZOLT
00:09:23
17 BANDIZIOL CYCLING TEAM Ivan LOZZA
Vito Petrucco (sostituto di Ivaldi CALLIGARIS)
00:09:24
18 TEAM SURLí Rocco VARRETTO
Piero VARRETTO
00:09:25
19 SPORTWAY IVAN&NICK; Ivan D'ANDREA
FRANCESCO OVAN (sostituto di Nicola CLERICI)
00:09:26
20 GREEN FURLAN Daniele MASOLINO
Tiziano TOSOLINI
00:09:27
21 CICLO RAZZE MISTE 1 Marco INGLESE
Gianni Lorenzon (sostituto di Giovanni MARASSI)
00:09:30
22 G.S AZZIDA Eric CRAINICH
Davide Venturini (sostituto di Mauro GUBANA)
00:09:30
23 TEAMBARBARI Michele MIANI
Riccardo Minisini (sostituto di Mattia MAURO)
00:09:30
24 MTB TEAM NOALE6 Omar BENATO
Samuel ZUANON
00:09:31
25 PRETORIANI Morgan BERGAMASCO
Andrea MICOLI
00:09:35
26 DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA 5 Paolo SACILOTTO
Fabio Zille (sostituto di Moreno CORAZZIN)
00:09:48
27 GRIGIONERI SLOW Marco Botteon (sostituto di Antonio ROMANAZZI)
Filippo MARTINIS
00:09:50
28 SPIQUY TEAM V MICHELE BAGGIO
Stefano DE CARLO
00:09:51
29 SPORTWAY 2 Michele FORMELLI
Massimiliano GENTILINI
00:09:52
30 LA COPPIA CHE SCOPPIA Luca DE RUVO
Marcello DAMIANI
00:09:56
31 SQUADRA CORSE PREALPI Enrico MODENESE
Federico MODANESE
00:10:01
32 LASADO TEAM 3.0 Michele MASOTTI
Alessandro Marrocco (sostituto di Massimo MASOTTI)
00:10:03
33 TURCO-CLOCHIATTI Daniele CLOCHIATTI
Luca TURCO
00:10:07
34 MS TEAM Mario ZANCHETTA
Severino SCALA
00:10:08
35 WET-LIFE RIDOTTIALLOSSO ANDREA MARCHETTI
SIMONA BERETTA
00:10:20
36 CHUPACABRA Alessandro Doriatiotto (sostituto di Massimiliano NAPPI)
Giorgio FURLANIS
00:10:21
37 HD TEAM Davide STRAULINO
Henry NAZZI
00:10:22
38 SORRISO BIKE TEAM Alessandra TESO
Nicola MARSON
00:10:29
39 MQFS? LUCIANO VARDANEGA
MICHELE ROVIELLO
00:10:31
40 CONEGLIANOBIKETEAM2 Ezio MARCON
Paolo ZANIN
00:10:33
41 CONEGLIANO BIKE TEAM Giorgio GRANZOTTO
Loris TONELLO
00:10:39
42 MB THE ORANGE TEAM Marvin TOMASELLA
Daniel Zamparutti (sostituto di Omar SGUERZI)
00:10:40
43 CRISTIAN & LUCA Luca ZANETTI
Cristian BASEOTTO (sostituto di Daniele MARTIN)
00:10:41
44 BANDO FACTORY TEAM 1 Manuel Silvilotti (sostituto di Matteo MAGNIFICO)
Lerry PIASENTIN
00:10:43
45 I VESCI Paolo VASCOTTO
Cristian CHERIN
00:10:43
46 OLD STADIO PUB Valter CASARIN
Alessio FRANZIN
00:10:44
47 ZERO 5 BIKE TEAM 2 Paolo PRADELLA
Cesare BASSO
00:10:47
48 DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA 1 Sergio Sacilotto
Giorgio Del Fabbro (sostituto di Roberto Sist)
00:10:48
49 ABCD Carlo DE ROSSI
Andrea BORIN
00:10:49
50 KI.CO.SYS - CELEGHIN COSSAR Tiziano CELEGHIN
Christopher COSSAR
00:10:55
51 TEAM DIVANO Andrea AMADIO
Tiziano BERTON
00:11:01
52 MERCURY TEAM Giacomo CESARI
Luca BASSO
00:11:02
53 MATHO BRAIN TEAM Marco MOSCHIONI
Thomas PAULITTI
00:11:04
54 AMICI DEI STRAFANICI Mario TURITTO
Livio FERFOGLIA
00:11:08
55 PEDALE GEMONESE 1 Mario Forgiarini (sostituto di Giuliano RIZZI)
Marino COPETTI
00:11:09
56 DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA 2 Alain Bernard Giacomelli
Roberto Piras
00:11:12
57 ANCORA QUELLI Daniele INFANTI
Antonio LUISE
00:11:23
58 MTB 1212 PRO-TEAM Paolo Roman di Catterina (sostituto di Simone LIVA)
Nicola MARCOLINA
00:11:25
59 MTB TEAM NOALE3 Gianluca BARBIERO
Michele MARETTO
00:11:33
60 ENTERPRISE KICOSYS TEAM Paolo DRIUSSO
Luca MATTALONI
00:11:38
61 CON COSENZA O SENZA Maria Teresa BORDON
Gennaro COSENZA
00:11:40
62 TRIVIUM FROGGY TEAM STEFANO MACAN
GIULIO DRI
00:11:41
63 GRIGIONERI 3 Adriano CARNIELETTO
Alessadnro BUIATTI
00:11:47
64 STRAFANICI IN BICI GIULIANA PLEHAN
MICHELA BAF
00:11:54
65 MTB 1212 DRINK TEAM Alberto BURATTI
Stefania FRANCESCONI
00:11:58
66 MADI FOR EVER Sergio DISSEGNA
Paolo MARCHETTI
00:12:01
67 MTB TEAM NOALE2 Claudio DE MARCHI
Loris FAMENGO
00:12:24
68 MTB 1212 DOPPIO MALTO Enrico FACHIN
Florian KRGA
00:12:27
69 ANDIAMO A MARGHERITE Giuseppe VIAN (sostituto di Nicola SANTIN)
Fabio TREVISAN
00:12:28
70 TEAMNAMORI Mattia LENARDUZZI
Martina POZZA
00:12:29
71 COLLIO BIKE TEAM Alberto DAGRI
Andrea LUCIOLI
00:12:34
72 MTB TEAM NOALE1 Luca FABBIAN
Alessandro Beriozza (sostituto di Andrea RIZZO)
00:12:34
73 TATY&POSS Tatiana CAPPELLARO
Renzo POSSAMAI
00:12:43
74 ALIEN FACTORY Michele MORETTIN
Alessandro RE
00:12:53
75 SPEEDKING&FIREBALL Marco MARTINUZZI
Mauro BASSI
00:13:12
76 TELMA E LUISE Alessia De MOnte (sostituto di Barbara BIASIZZO)
Debora FOSCHIA
00:13:12
77 GC LAVARIANESE Roberta DI BERT
Simone SANT
00:13:26
78 MISTO ACIDI LINA ORNELLA
GUIDO BARLASSINA
00:13:32
79 TESTA BASSA E PEDALARE Davide BELTRAME
Oller PASCUT
00:13:41
80 PV.R.TEAM Samuele MANTOAN
Alessandro CERON
00:13:43
81 G.S. VIGILI DEL FUOCO PORDENONE Manuel DE ZAN
Meri MAZZANTI
00:13:59
82 #NOSENTELACAENA FABIO CARLI
Giovanni CORONA
00:15:10
83 53.3 GOLD Vito LAZZARA
Giorgio BESSEGA
00:15:10
84 CANCIANOMOTIVA Marco CANCIAN
Francesco PARUTTO
00:15:10
85 DIAVOLI ROSSI Diego SULINI
Massimiliano ZAMBIASI
00:15:10
86 G.S.STABIUZZO Corrado TINE'
Andrea ROVEDA
00:15:10
87 GLI STANCHINI DELL'XC TEAM TRIESTE Lorenzo BRESICH
Carlo MARSI
00:15:10
88 MTB TEAM NOALE4 Gottardo BOLZONELLA
Fabio BALLANTE
00:15:10
89 PIERPIT Pierluigi CENNAMO
Peter PIAZZA
00:15:10
90 TEAM SIX.2 Michele GIRO
Alessandro MODANESE
00:15:10
91 ZENOMOLINNUOVO Zeno BURATTI
Daniele ROMAN
00:15:10