•  

CLASSIFICA 4 SEASONS MTB TOUR
BEST LAP

Pos. Squadra Palmanova Bike MarathonVertikal RingLa PedalongaLignano Bike Marathon Tempo totale
1 EPPINGER TEAM
Miran BOLE
Tomaž ČEFUTA
00:04:4800:07:2100:04:3200:04:54 00:21:35
2 SPEZZOTTO BIKE TEAM 1
Matteo BONAZZA
Mauro ZANIER
00:04:4000:07:32 00:04:4700:04:46 00:21:45
3 RADICAL BIKERS A
Alberto FILOSI
Gabriele MERLINO
00:05:0300:08:0200:04:4100:04:39 00:22:25
4 SEMPLICEMENTE INSEGUENDO UN SOGNO 2
Michele FESTINI PURLAN
Giovanni DE BON
00:05:1300:08:03 00:04:35 00:05:08 00:22:59
5 TOMAT/GIUSEPPIN
Sergio GIUSEPPIN
Loris TOMAT
00:05:0400:08:5400:04:3800:04:53 00:23:29
6 CARISMA TEAM
Daniel TASSO
Andrea CAPPONI
00:05:0700:08:5300:05:0000:05:03 00:24:03
7 MTB 1212 SUPER SAYAN
Gabriele BRUN FRISANCHINA
Tiziano DEL MISTRO
00:05:1200:09:1600:04:5600:05:03 00:24:27
8 TEAM BARBARI
Stefano TOFFOLETTI
Gianluca FABBRONI
00:05:1500:08:2100:05:4900:05:02 00:24:27
9 BIS-IACHI
Alessandro GAVA
Stefano LENARDON
00:05:1400:09:1000:04:5600:05:17 00:24:37
10 DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA 5
Paolo SACILOTTO
Moreno CORAZZIN
00:05:0600:09:48 00:04:5100:05:06 00:24:51
11 FOX RACING TEAM
Rudy ZANUSSI
Marco CHIARADIA
00:05:1900:09:2100:05:0900:05:05 00:24:54
12 53.3 TOP TEAM
Michele GALLINA
Roberto BORRIELLO
00:05:2700:09:10 00:05:22 00:05:13 00:25:12
13 GREEN FURLAN
Daniele MASOLINO
Tiziano TOSOLINI
00:05:3100:09:2700:04:5700:05:35 00:25:30
14 SPORTWAY DEL PICCOLO-ZOSSI
Andrea DEL PICCOLO
Fabrizio ZOSSI
00:05:45 00:09:0700:05:4200:05:07 00:25:41
15 WHISKY, BEER & WINE
Giacomo IAIZA
Andrea SCHIFFO
00:05:2900:09:1600:05:3900:05:25 00:25:49
16 #PIASTRELLA KREMPEE TEAM
Massimo DE ZOLT
Loris DE ZOLT
00:06:1700:09:2300:05:0000:05:36 00:26:16
17 SQUADRA CORSE PREALPI
Enrico MODENESE
Federico MODANESE
00:05:5700:10:0100:04:3200:05:54 00:26:24
18 SPORTWAY IVAN&NICK;
Ivan D'ANDREA
Nicola CLERICI
00:05:45 00:09:26 00:05:3700:05:47 00:26:35
19 PRETORIANI
Morgan BERGAMASCO
Andrea MICOLI
00:06:0000:09:3500:05:0000:06:01 00:26:36
20 SPIQUY TEAM V
MICHELE BAGGIO
Stefano DE CARLO
00:06:1600:09:5100:05:0600:05:28 00:26:41
21 SPORTWAY 2
Michele FORMELLI
Massimiliano GENTILINI
00:06:0500:09:5200:05:17 00:05:37 00:26:51
22 HD TEAM
Davide STRAULINO
Henry NAZZI
00:05:5100:10:2200:05:2400:05:27 00:27:04
23 PEDALE GEMONESE 1
Giuliano RIZZI
Marino COPETTI
00:05:3200:11:09 00:05:28 00:05:04 00:27:13
24 KI.CO.SYS - CELEGHIN COSSAR
Tiziano CELEGHIN
Christopher COSSAR
00:05:5100:10:5500:04:3600:05:54 00:27:16
25 MB THE ORANGE TEAM
Marvin TOMASELLA
Omar SGUERZI
00:05:3200:10:40 00:04:53 00:06:23 00:27:28
26 TEAM SURLí
Rocco VARRETTO
Piero VARRETTO
00:06:1500:09:2500:06:1800:05:30 00:27:28
27 LA COPPIA CHE SCOPPIA
Luca DE RUVO
Marcello DAMIANI
00:05:3800:09:5600:06:4700:05:23 00:27:44
28 MTB TEAM NOALE6
Omar BENATO
Samuel ZUANON
00:05:5500:09:3100:06:0900:06:18 00:27:53
29 ZERO 5 BIKE TEAM 2
Paolo PRADELLA
Cesare BASSO
00:05:5500:10:4700:05:4300:05:28 00:27:53
30 LAZZARONI-BRUNA
Jurij LAZZARONI
Diego BRUNA
00:05:0900:08:4100:09:1400:04:50 00:27:54
31 SORRISO BIKE TEAM
Alessandra TESO
Nicola MARSON
00:06:1400:10:2900:05:5400:05:23 00:28:00
32 VOGRIG&PETRUSSA
Davide PETRUSSA
Flavio VOGRIG
00:05:1200:08:5700:09:1400:04:46 00:28:09
33 MS TEAM
Mario ZANCHETTA
Severino SCALA
00:05:3800:10:0800:07:2200:05:26 00:28:34
34 CONEGLIANOBIKETEAM2
Ezio MARCON
Paolo ZANIN
00:06:0600:10:3300:05:4300:06:28 00:28:50
35 WET-LIFE RIDOTTIALLOSSO
ANDREA MARCHETTI
SIMONA BERETTA
00:06:1600:10:2000:06:1800:06:08 00:29:02
36 AMICI DEI STRAFANICI
Mario TURITTO
Livio FERFOGLIA
00:06:2400:11:0800:04:58 00:06:34 00:29:04
37 CONEGLIANO BIKE TEAM
Giorgio GRANZOTTO
Loris TONELLO
00:05:5500:10:3900:06:5200:05:53 00:29:19
38 COLLIO BIKE TEAM
Alberto DAGRI
Andrea LUCIOLI
00:05:5400:12:3400:05:22 00:06:04 00:29:54
39 DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA 2
Alain Bernard Giacomelli
Roberto Piras
00:06:3700:11:1200:05:4900:06:16 00:29:54
40 CRISTIAN & LUCA
Luca ZANETTI
Daniele MARTIN
00:06:4200:10:41 00:06:43 00:06:01 00:30:07
41 MATHO BRAIN TEAM
Marco MOSCHIONI
Thomas PAULITTI
00:06:5300:11:0400:05:5000:06:21 00:30:08
42 TRIVIUM FROGGY TEAM
STEFANO MACAN
GIULIO DRI
00:06:2900:11:4100:06:0700:06:11 00:30:28
43 ENTERPRISE KICOSYS TEAM
Paolo DRIUSSO
Luca MATTALONI
00:06:0000:11:3800:06:53 00:06:04 00:30:35
44 ANDIAMO A MARGHERITE
Nicola SANTIN
Fabio TREVISAN
00:06:3800:12:28 00:05:02 00:06:28 00:30:36
45 MADI FOR EVER
Sergio DISSEGNA
Paolo MARCHETTI
00:06:2000:12:0100:06:1800:06:08 00:30:47
46 DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA 1
Sergio Sacilotto
Roberto Sist
00:06:1700:10:48 00:06:33 00:07:12 00:30:50
47 MERCURY TEAM
Giacomo CESARI
Luca BASSO
00:06:3400:11:0200:07:2500:05:50 00:30:51
48 ABCD
Carlo DE ROSSI
Andrea BORIN
00:06:3800:10:4900:07:3200:05:59 00:30:58
49 #NOSENTELACAENA
FABIO CARLI
Giovanni CORONA
00:05:3200:15:1000:05:0300:05:38 00:31:23
50 TEAM DIVANO
Andrea AMADIO
Tiziano BERTON
00:06:2300:11:0100:07:2500:06:37 00:31:26
51 BANDO FACTORY TEAM 1
Matteo MAGNIFICO
Lerry PIASENTIN
00:06:1900:10:43 00:09:1400:05:21 00:31:37
52 PV.R.TEAM
Samuele MANTOAN
Alessandro CERON
00:06:38 00:13:4300:05:22 00:05:58 00:31:41
53 MTB 1212 DRINK TEAM
Alberto BURATTI
Stefania FRANCESCONI
00:07:1000:11:5800:06:2800:06:11 00:31:47
54 I VESCI
Paolo VASCOTTO
Cristian CHERIN
00:08:5400:10:4300:05:5600:06:15 00:31:48
55 ANCORA QUELLI
Daniele INFANTI
Antonio LUISE
00:06:5300:11:2300:07:2300:06:27 00:32:06
56 ZENOMOLINNUOVO
Zeno BURATTI
Daniele ROMAN
00:05:5800:15:1000:05:38 00:05:35 00:32:21
57 ALIEN FACTORY
Michele MORETTIN
Alessandro RE
00:07:2000:12:5300:05:5100:06:29 00:32:33
58 TATY&POSS
Tatiana CAPPELLARO
Renzo POSSAMAI
00:07:0800:12:4300:06:5500:06:10 00:32:56
59 TESTA BASSA E PEDALARE
Davide BELTRAME
Oller PASCUT
00:07:4300:13:4100:05:5100:05:51 00:33:06
60 MTB 1212 PRO-TEAM
Simone LIVA
Nicola MARCOLINA
00:06:1700:11:25 00:04:59 00:10:55 00:33:36
61 TELMA E LUISE
Barbara BIASIZZO
Debora FOSCHIA
00:07:2400:13:12 00:06:03 00:07:15 00:33:54
62 GRIGIONERI 3
Adriano CARNIELETTO
Alessadnro BUIATTI
00:07:1400:11:4700:08:48 00:06:23 00:34:12
63 MTB TEAM NOALE3
Gianluca BARBIERO
Michele MARETTO
00:07:2200:11:3300:09:1400:06:12 00:34:21
64 STRAFANICI IN BICI
GIULIANA PLEHAN
MICHELA BAF
00:07:1200:11:5400:09:0000:06:25 00:34:31
65 G.S AZZIDA
Eric CRAINICH
Mauro GUBANA
00:05:1800:09:30 00:09:1400:10:55 00:34:57
66 CON COSENZA O SENZA
Maria Teresa BORDON
Gennaro COSENZA
00:09:5700:11:4000:07:0400:06:23 00:35:04
67 MQFS?
LUCIANO VARDANEGA
MICHELE ROVIELLO
00:05:4400:10:3100:13:13 00:05:36 00:35:04
68 MTB TEAM NOALE1
Luca FABBIAN
Andrea RIZZO
00:07:0000:12:34 00:09:1400:06:23 00:35:11
69 CANCIANOMOTIVA
Marco CANCIAN
Francesco PARUTTO
00:06:2500:15:1000:07:5000:06:10 00:35:35
70 MTB TEAM NOALE4
Gottardo BOLZONELLA
Fabio BALLANTE
00:05:5300:15:1000:09:1400:05:38 00:35:55
71 MTB TEAM NOALE2
Claudio DE MARCHI
Loris FAMENGO
00:08:2100:12:2400:09:1400:06:21 00:36:20
72 DIAVOLI ROSSI
Diego SULINI
Massimiliano ZAMBIASI
00:06:0300:15:1000:09:1400:06:09 00:36:36
73 OLD STADIO PUB
Valter CASARIN
Alessio FRANZIN
00:06:3100:10:4400:09:1400:10:55 00:37:24
74 TEAMNAMORI
Mattia LENARDUZZI
Martina POZZA
00:07:1200:12:2900:08:0200:09:42 00:37:25
75 GC LAVARIANESE
Roberta DI BERT
Simone SANT
00:07:5400:13:2600:09:1400:07:12 00:37:46
76 G.S. VIGILI DEL FUOCO PORDENONE
Manuel DE ZAN
Meri MAZZANTI
00:07:2800:13:5900:09:1400:07:08 00:37:49
77 G.S.STABIUZZO
Corrado TINE'
Andrea ROVEDA
00:07:3900:15:1000:09:1400:07:14 00:39:17
78 MTB 1212 DOPPIO MALTO
Enrico FACHIN
Florian KRGA
00:06:5900:12:2700:09:1400:10:55 00:39:35
79 53.3 GOLD
Vito LAZZARA
Giorgio BESSEGA
00:08:2000:15:1000:09:1400:06:52 00:39:36
80 PIERPIT
Pierluigi CENNAMO
Peter PIAZZA
00:05:0400:15:1000:09:1400:10:55 00:40:23
81 GLI STANCHINI DELL'XC TEAM TRIESTE
Lorenzo BRESICH
Carlo MARSI
00:05:3100:15:1000:09:1400:10:55 00:40:50
82 TEAM SIX.2
Michele GIRO
Alessandro MODANESE
00:09:3900:15:1000:09:1400:07:40 00:41:43