•  

CLASSIFICA 4 SEASONS MTB TOUR
BEST LAP

Pos. Squadra Palmanova Bike Marathon Tempo totale
1 SPEZZOTTO BIKE TEAM 1
Matteo BONAZZA
Mauro ZANIER
00:04:40 00:04:40
2 CLAUDIODAVID
David BEVILACQUA
Claudio CUCINOTTA
00:04:42 00:04:42
3 TEAM TODESCO
Stefano FERIGO
Luca FABRIS
00:04:42 00:04:42
4 EPPINGER TEAM
Miran BOLE
Tomaž ČEFUTA
00:04:48 00:04:48
5 RADICAL BIKERS A
Alberto FILOSI
Gabriele MERLINO
00:05:03 00:05:03
6 PIERPIT
Pierluigi CENNAMO
Peter PIAZZA
00:05:04 00:05:04
7 TOMAT/GIUSEPPIN
Sergio GIUSEPPIN
Loris TOMAT
00:05:04 00:05:04
8 MTB SANTAMARINELLA - CICLI MON
Simone CUSIN
Gianfranco MARIUZZO
00:05:05 00:05:05
9 DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA 5
Paolo SACILOTTO
Moreno CORAZZIN
00:05:06 00:05:06
10 CARISMA TEAM
Daniel TASSO
Andrea CAPPONI
00:05:07 00:05:07
11 LAZZARONI-BRUNA
Jurij LAZZARONI
Diego BRUNA
00:05:09 00:05:09
12 TEAM HAPPYNGER
Daniel POZZECCO
Simone SANDRI
00:05:09 00:05:09
13 MTB 1212 SUPER SAYAN
Gabriele BRUN FRISANCHINA
Tiziano DEL MISTRO
00:05:12 00:05:12
14 VOGRIG&PETRUSSA
Davide PETRUSSA
Flavio VOGRIG
00:05:12 00:05:12
15 SEMPLICEMENTE INSEGUENDO UN SOGNO 2
Michele FESTINI PURLAN
Giovanni DE BON
00:05:13 00:05:13
16 BIS-IACHI
Alessandro GAVA
Stefano LENARDON
00:05:14 00:05:14
17 TEAM BARBARI
Stefano TOFFOLETTI
Gianluca FABBRONI
00:05:15 00:05:15
18 G.S AZZIDA
Eric CRAINICH
Mauro GUBANA
00:05:18 00:05:18
19 FOX RACING TEAM
Rudy ZANUSSI
Marco CHIARADIA
00:05:19 00:05:19
20 TEAM ZERO BIKE 1
Alessio FATTORI
Roberto BOZZATO
00:05:24 00:05:24
21 TOP 53.3
Michele GALLINA
Roberto BORRIELLO
00:05:27 00:05:27
22 WHISKY, BEER & WINE
Giacomo IAIZA
Andrea SCHIFFO
00:05:29 00:05:29
23 GLI STANCHINI DELL'XC TEAM TRIESTE
Lorenzo BRESICH
Carlo MARSI
00:05:31 00:05:31
24 GREEN FURLAN
Daniele MASOLINO
Tiziano TOSOLINI
00:05:31 00:05:31
25 #NOSENTELACAENA
FABIO CARLI
Giovanni CORONA
00:05:32 00:05:32
26 MB THE ORANGE TEAM
Marvin TOMASELLA
Omar SGUERZI
00:05:32 00:05:32
27 PEDALE GEMONESE 1
Giuliano RIZZI
Marino COPETTI
00:05:32 00:05:32
28 FEDERCLUB TRIESTE
Giampiero DAPRETTO
Paolo CATTARUZZI
00:05:37 00:05:37
29 LA COPPIA CHE SCOPPIA
Luca DE RUVO
Marcello DAMIANI
00:05:38 00:05:38
30 MS TEAM
Mario ZANCHETTA
Severino SCALA
00:05:38 00:05:38
31 TEAM ZEROBIKE ZOHAN
Andrea PIETROBON
Ezio DE PIN
00:05:38 00:05:38
32 MQFS?
LUCIANO VARDANEGA
MICHELE ROVIELLO
00:05:44 00:05:44
33 SPORTWAY HAMMERS
Andrea DEL PICCOLO
Stefano PRESELLO
00:05:45 00:05:45
34 SPORTWAY IVAN&NICK;
Ivan D'ANDREA
Nicola OVAN
00:05:45 00:05:45
35 HD TEAM
Davide STRAULINO
Henry NAZZI
00:05:51 00:05:51
36 KI.CO.SYS - CELEGHIN COSSAR
Tiziano CELEGHIN
Christopher COSSAR
00:05:51 00:05:51
37 MTB TEAM NOALE4
Gottardo BOLZONELLA
Fabio BALLANTE
00:05:53 00:05:53
38 SPEZZOTTO 1
Paolo FEDRIGO
Fabio CASANOVA
00:05:53 00:05:53
39 DAGRI-LUCIOLI
Alberto DAGRI
Andrea LUCIOLI
00:05:54 00:05:54
40 CONEGLIANO BIKE TEAM
Giorgio GRANZOTTO
Loris TONELLO
00:05:55 00:05:55
41 JULIA BIKE TEAM 1
Alessandro BERGAMASCO
Marco BELLOMO
00:05:55 00:05:55
42 MTB TEAM NOALE6
Omar BENATO
Samuel ZUANON
00:05:55 00:05:55
43 ZERO 5 BIKE TEAM 2
Paolo PRADELLA
Cesare BASSO
00:05:55 00:05:55
44 GIAN E GIO'
Giancarlo GIANNETTI
Giovanni PARRO
00:05:56 00:05:56
45 SQUADRA CORSE PREALPI
Enrico MODENESE
Federico MODANESE
00:05:57 00:05:57
46 ZENOMOLINNUOVO
Zeno BURATTI
Daniele ROMAN
00:05:58 00:05:58
47 CICLO RAZZE MISTE 1
Marco INGLESE
Giovanni MARASSI
00:06:00 00:06:00
48 ENTERPRISE KICOSYS TEAM
Paolo DRIUSSO
Luca MATTALONI
00:06:00 00:06:00
49 PRETORIANI
Morgan BERGAMASCO
Andrea MICOLI
00:06:00 00:06:00
50 I 2 GIAN
Giampaolo ZUSSA
Gianfranco GASPARETTO
00:06:01 00:06:01
51 DIAVOLI ROSSI
Diego SULINI
Massimiliano ZAMBIASI
00:06:03 00:06:03
52 ANGELONI BEER
Massimo MINEN
Andrea CANTARUTTI
00:06:04 00:06:04
53 CHUPACABRA
Massimiliano NAPPI
Giorgio FURLANIS
00:06:04 00:06:04
54 MARZOLLA-MILOCCO
Daniele MARZOLLA
Giancarlo MILOCCO
00:06:04 00:06:04
55 SPORTWAY 2
Michele FORMELLI
Massimiliano GENTILINI
00:06:05 00:06:05
56 TEAM SPORTWAY - TEAM GRANZON
Giorgio FANTIN
Adriano CONTE
00:06:05 00:06:05
57 CONEGLIANOBIKETEAM2
Ezio MARCON
Paolo ZANIN
00:06:06 00:06:06
58 A TUTTA CENCE ROMPI
Massimiliano PADOVAN
Severino CARIOLATO
00:06:07 00:06:07
59 SPEEDY BIKE
Redi FURLANO
Stefano CARGNELUTTI
00:06:13 00:06:13
60 CASSIN-BARONI
Marcello CASSIN
Alessandro BARONI
00:06:14 00:06:14
61 I NOTOI
Alessio FREGONESE
Michele MANZAN
00:06:14 00:06:14
62 SORRISO BIKE TEAM
Alessandra TESO
Nicola MARSON
00:06:14 00:06:14
63 SPEZZOTTINE
Enrica FURLAN
Chiara SELVA
00:06:14 00:06:14
64 TEAM SURLí
Rocco VARRETTO
Piero VARRETTO
00:06:15 00:06:15
65 SPIQUY TEAM V
MICHELE BAGGIO
Stefano DE CARLO
00:06:16 00:06:16
66 WET-LIFE RIDOTTIALLOSSO
ANDREA MARCHETTI
SIMONA BERETTA
00:06:16 00:06:16
67 #PIASTRELLA KREMPEE TEAM
Massimo DE ZOLT
Loris DE ZOLT
00:06:17 00:06:17
68 DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA 1
Sergio Sacilotto
Roberto Sist
00:06:17 00:06:17
69 MTB 1212 PRO-TEAM
Simone LIVA
Nicola MARCOLINA
00:06:17 00:06:17
70 TEAM ZERO BIKE 3
Massimo BOSCO
Claudio DELLA RICCA
00:06:17 00:06:17
71 TEAM PIPPO 2
Atos BONETTO
Renato CARLI
00:06:18 00:06:18
72 BANDO FACTORY TEAM 1
Matteo MAGNIFICO
Lerry PIASENTIN
00:06:19 00:06:19
73 TEAM PIPPO
Gianni PINZIN
Piergiovanni ODORICO
00:06:19 00:06:19
74 MADI FOR EVER
Sergio DISSEGNA
Paolo MARCHETTI
00:06:20 00:06:20
75 SGANCIO RAPIDO TEAM
Gianluca COSSARINI
Antonio MANFE'
00:06:20 00:06:20
76 UMBE&ROBY
Roberto MORETTO
Umberto TESOLIN
00:06:20 00:06:20
77 CORRADIN-TARALLO
Fabio CORRADIN
Alessandro TARALLO
00:06:21 00:06:21
78 S.C. SOLIGHETTO TEAM SHARK
Stefano FONTANA
Tiziano LUCCA
00:06:21 00:06:21
79 TURCO-CLOCHIATTI
Daniele CLOCHIATTI
Luca TURCO
00:06:21 00:06:21
80 ZANUTTO-ZILLI
Andrea ZILLI
Luca ZANUTTO
00:06:21 00:06:21
81 TEAM MENA BIGHE
Nico TORRESAN
Matteo SARDI
00:06:22 00:06:22
82 TEAM ZERO BIKE AB
Mosè BIASOTTO
Francesco APRE’
00:06:22 00:06:22
83 TEAMBARBARI
Michele MIANI
Mattia MAURO
00:06:22 00:06:22
84 TEAM DIVANO
Andrea AMADIO
Tiziano BERTON
00:06:23 00:06:23
85 AMICI DEI STRAFANICI
Mario TURITTO
Livio FERFOGLIA
00:06:24 00:06:24
86 I STATALI
Mauro BRUNI
Andrea SKERL
00:06:24 00:06:24
87 TONELLI-MESSERE
Giuliano TONELLI
Matteo MESSERE
00:06:24 00:06:24
88 CANCIANOMOTIVA
Marco CANCIAN
Francesco PARUTTO
00:06:25 00:06:25
89 UNTIL THE END
Pietro CUTRI
Edoardo BASTIANELLO
00:06:25 00:06:25
90 JULIA BIKE TEAM 3
Alessandro RODER
Dario FRIGO
00:06:26 00:06:26
91 LE GAMBE GIRA, SOTTO LA TOLA!
Alex VIDORET
Mirko PEDERIVA
00:06:26 00:06:26
92 SAMMARDENCHIA
Gabriele SANTINI
Francesco MUNINI
00:06:26 00:06:26
93 SIGA
Gabriele FINOTTO
Simone PASQUALI
00:06:26 00:06:26
94 ZERO 5 BIKE TEAM
Dino LUNARDELLI
Luca RENON
00:06:26 00:06:26
95 ASD SIRINO BIKE
Eric COLAVITTI
Mimmo CANTISANI
00:06:27 00:06:27
96 GASMAC
Fabio GASPARDO
Adriano MACCAN
00:06:27 00:06:27
97 INCRISTI-MARROCCO
Antonella INCRISTI
Alessandro MARROCCO
00:06:27 00:06:27
98 ARCADE TEAM
Andrea BARBON
Antonio SANTAMARIA
00:06:28 00:06:28
99 TRIVIUM FROGGY TEAM
STEFANO MACAN
GIULIO DRI
00:06:29 00:06:29
100 OLD STADIO PUB
Valter CASARIN
Alessio FRANZIN
00:06:31 00:06:31
101 PRINCIPI
Mauro FANT
Fabrizio BORTOT
00:06:32 00:06:32
102 COOPERATIVA ARTIGIANA
Nicola GALLUA'
Oliviero PEVERE
00:06:33 00:06:33
103 MERCURY TEAM
Giacomo CESARI
Luca BASSO
00:06:34 00:06:34
104 MOREALE-SCOTTI
Michael Roberto SCOTTI
Andrea MOREALE
00:06:35 00:06:35
105 TEAM CLASSE
Massimo CESARATTO
Alessandro AIELLO
00:06:35 00:06:35
106 DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA 2
Alain Bernard Giacomelli
Roberto Piras
00:06:37 00:06:37
107 ABCD
Carlo DE ROSSI
Andrea BORIN
00:06:38 00:06:38
108 ANDIAMO A MARGHERITE
Nicola SANTIN
Fabio TREVISAN
00:06:38 00:06:38
109 PV.R.TEAM
Samuele MANTOAN
Alessandro SIMIONATO
00:06:38 00:06:38
110 ASD POLISPORTIVA TRIVIUM
Alfio DEL COLLE
Gianalberto DEL ZOTTO
00:06:39 00:06:39
111 BANDIZIOL CYCLING TEAM
Ivan LOZZA
Ivaldi CALLIGARIS
00:06:39 00:06:39
112 PETRIS-BUTTAZZONI
Jhonny BUTTAZZONI
Alex PETRIS
00:06:39 00:06:39
113 CRISTIAN & LUCA
Luca ZANETTI
Daniele MARTIN
00:06:42 00:06:42
114 DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA 4
Fabio Cossarini
Paolo Longo
00:06:42 00:06:42
115 CAPODIVENTO
Pilade SIMONITTO
Cristian PIVIDORI
00:06:47 00:06:47
116 LASADO TEAM 3.0
Michele MASOTTI
Massimo MASOTTI
00:06:52 00:06:52
117 ANCORA QUELLI
Daniele INFANTI
Antonio LUISE
00:06:53 00:06:53
118 MATHO BRAIN TEAM
Marco MOSCHIONI
Thomas PAULITTI
00:06:53 00:06:53
119 GSC BIBIONE
Giovanni BAREL
Jason BETTIN
00:06:54 00:06:54
120 QUARTA FRAZIONE
Donato FINOTTO
Andrea MORETTO
00:06:54 00:06:54
121 GLI ZERI ASFALTI
Mauro CASONATO
Francesco BIASUTTO
00:06:55 00:06:55
122 LEONI VOLANTI
Luca PITACCO
Edoardo BREZAR
00:06:55 00:06:55
123 MARSEGLIA-LUNARI
Gianluca MARSEGLIA
Ivano LUNARI
00:06:56 00:06:56
124 FREEBIKE66
LUCA FIROTTO
GIUSEPPE BIANCO
00:06:57 00:06:57
125 BIBIONE BIKE SL
Stefano ACCO
Luca RAMON
00:06:58 00:06:58
126 MTB 1212 DOPPIO MALTO
Enrico FACHIN
Florian KRGA
00:06:59 00:06:59
127 MTB TEAM NOALE1
Luca FABBIAN
Andrea RIZZO
00:07:00 00:07:00
128 TEAM MAISTRAKI
Monica CORBANESE
Otello CARNIELLI
00:07:01 00:07:01
129 TEAM LA PRIMA
Fabiano STEFANUTO
Massimo LELLO
00:07:03 00:07:03
130 ASD TEAM SALVADOR
Flavio TOME’
Maurizio CIVRAN
00:07:05 00:07:05
131 TEAM ARIELE
Marco ESULE
Giorgio POLETTO
00:07:05 00:07:05
132 R&R
Rosanna SARAN
Ezio BORGA
00:07:07 00:07:07
133 TATY&POSS
Tatiana CAPPELLARO
Renzo POSSAMAI
00:07:08 00:07:08
134 TEAM ZERO BIKE 2
Francesco CUZZUOL
Michele TREVISAN
00:07:08 00:07:08
135 MARCO&ALESSANDRO
Alessandro ROSSI
Marco MORASSI
00:07:09 00:07:09
136 RINGO & JACK
Daniele MICHIELINI
Daniele ZARA
00:07:09 00:07:09
137 SGANCIO RAPIDO
Davide PAVAN
Ercole CASAGRANDE
00:07:09 00:07:09
138 MTB 1212 DRINK TEAM
Alberto BURATTI
Stefania FRANCESCONI
00:07:10 00:07:10
139 MTB TEAM NOALE50
Alessandro SIMIONATO
Carlo FASCINA
00:07:10 00:07:10
140 LE TARTARUGHE
Alessio MARSILIO
Thomas PARCIANELLO
00:07:11 00:07:11
141 STRAFANICI IN BICI
GIULIANA PLEHAN
MICHELA BAF
00:07:12 00:07:12
142 TEAMNAMORI
Mattia LENARDUZZI
Martina POZZA
00:07:12 00:07:12
143 GRIGIONERI 3
Adriano CARNIELETTO
Alessadnro BUIATTI
00:07:14 00:07:14
144 MORSUT-PIOVESAN
Alessandro MORSUT
Massimo PIOVESAN
00:07:14 00:07:14
145 CUSSIGH BIKE
Luciano LIVON
Loreno AVIAN
00:07:16 00:07:16
146 CODINDIO
Mauro FABRO
Carlo MASCIA
00:07:18 00:07:18
147 EX-GIOVANI LEONI
Andrea REN KAISER
Gianfranco ZANETTI
00:07:18 00:07:18
148 ALIEN FACTORY
Michele MORETTIN
Alessandro RE
00:07:20 00:07:20
149 MTB TEAM NOALE3
Gianluca BARBIERO
Michele MARETTO
00:07:22 00:07:22
150 TELMA E LUISE
Barbara BIASIZZO
Debora FOSCHIA
00:07:24 00:07:24
151 CYCLE LAB
Valentina BIN
Emiliano ZARA
00:07:26 00:07:26
152 G.S. VIGILI DEL FUOCO PORDENONE
Manuel DE ZAN
Meri MAZZANTI
00:07:28 00:07:28
153 SAGITTA BIKE
Marco BERGO
Luca STEFANUTO
00:07:28 00:07:28
154 "FAGGIANA'S DREAMERS"
Alessandro FAVA
Devis TREVISAN
00:07:32 00:07:32
155 I TACCHI A SPILLO
Pierluciano BARBETTI
Enrico MODOLO
00:07:33 00:07:33
156 CICLOMECANICO MBT
Nicola DE MARCH
Ornella BONA
00:07:35 00:07:35
157 GAVA E GAVA
Giorgio GAVA
Maico GAVA
00:07:35 00:07:35
158 CHEI DEL TESON
Petri GERETTO
Nicola CANDITO
00:07:37 00:07:37
159 DA PONT-BALZAN
Marco DA PONT
Mirko BALZAN
00:07:37 00:07:37
160 TEAM ZERO BIKE I CULONI
Marco CINELLO
Davide DE SABBATA
00:07:37 00:07:37
161 G.S.STABIUZZO
Corrado TINE'
Andrea ROVEDA
00:07:39 00:07:39
162 F.LLI DANELON
Amedeo DANELON
Mirco DANELON
00:07:41 00:07:41
163 DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA 3
Renzo Bacchet
Claudio Cozzarini
00:07:42 00:07:42
164 XC TEAM TRIESTE DICK DASTARDLY
Christian PUNTAFERRO
Giorgio TAMARO
00:07:42 00:07:42
165 TESTA BASSA E PEDALARE
Davide BELTRAME
Oller PASCUT
00:07:43 00:07:43
166 TEAM OCI GIRAI......
Massimiliano FAZZINI
Roberta CAPON
00:07:45 00:07:45
167 MISTO ACIDI
LINA ORNELLA
GUIDO BARLASSINA
00:07:51 00:07:51
168 SPEEDKING&FIREBALL
Marco MARTINUZZI
Mauro BASSI
00:07:53 00:07:53
169 GC LAVARIANESE
Roberta DI BERT
Simone SANT
00:07:54 00:07:54
170 IPAVEC-DEL BON
Adriano DEL BON
Roberto IPAVEC
00:07:55 00:07:55
171 TEAM CASTAGNOLE
Angelo CODELLO
Lauretta GRANZOTTO
00:07:55 00:07:55
172 LA STRANA COPPIA
Daniela FEDELE
Luca ZANON
00:07:56 00:07:56
173 BAIOCCO TEAM
Loris DE ANTONI
Roberto ZANIN
00:07:57 00:07:57
174 BENACCHIO-MARTINA
Raul MARTINA
Federica BENACCHIO
00:07:57 00:07:57
175 BICI&PROSECCO
Deborah NAN
Fabio SONCIN
00:07:59 00:07:59
176 FARO
Fabrizio BERGAMASCO
Rossano CARGNEL
00:07:59 00:07:59
177 A.S.D. PEDALE GEMONESE
Sergio GUERRA
Armando LONDERO
00:08:00 00:08:00
178 TEAM CICLOMENOTTI
LUCIO TULISSI
LUCA MORETTIN
00:08:01 00:08:01
179 GRIGIONERI SLOW
Antonio ROMANAZZI
Filippo MARTINIS
00:08:10 00:08:10
180 FERRO&TATA;
Elena FREGONESE
Marco DEL GOBBO
00:08:11 00:08:11
181 53.3 GOLD
Vito LAZZARA
Giorgio BESSEGA
00:08:20 00:08:20
182 M.H. TEAM
Maurizio SORARU'
Fabio CRISTOFOLI
00:08:21 00:08:21
183 MTB TEAM NOALE2
Claudio DE MARCHI
Loris FAMENGO
00:08:21 00:08:21
184 TEAM ZERO BIKE 4
Thomas PANSOLIN
Nicola ZENTILIN
00:08:21 00:08:21
185 MTB TEAM NOALE5
Rodolfo CACCIATORI
Monica CELEGHIN
00:08:23 00:08:23
186 CRIS9
Mauro NOVELLO
Cristina ANTONELLO
00:08:24 00:08:24
187 TEAM ZERO BIKE BASTARDI
Jacopo PASCHETTO
Fausto CORTELLO
00:08:27 00:08:27
188 A.S.D.GRUPPO BASTIONI
Massimo MICALIZZI
Paolo GABASSI
00:08:28 00:08:28
189 I VESCI
Paolo VASCOTTO
Cristian CHERIN
00:08:54 00:08:54
190 RUBIN-DORIGO
ALBERTO RUBIN
MICHELE DORIGO
00:08:54 00:08:54
191 DELIZIA BIKE TEAM
Umberto BIASUZZI
Renzo RUBERT
00:08:56 00:08:56
192 FRATELLI DIVERSI
Fabio SOMMAVILLA
Renato RADOVINI
00:09:05 00:09:05
193 COLLIO BIKE TEAM
Paolo VELISCIG
Roberto TAVAGNACCO
00:09:12 00:09:12
194 MALISAN-MILLOCH
Mirco MALISAN
Alessio MILLOCH
00:09:19 00:09:19
195 TEAM SIX.2
Michele GIRO
Alessandro MODANESE
00:09:39 00:09:39
196 CON COSENZA O SENZA
Maria Teresa BORDON
Gennaro COSENZA
00:09:57 00:09:57
197 MIANI-PANTANALI
MASSIMO MIANI
LUCIANO PANTANALI
00:10:23 00:10:23
198 BLACK CHICKS
Federico BALDASSIN
Omar SANTAROSSA
00:10:54 00:10:54
199 LE TIRA E MOLA
Mauela STIASTNY
Doris VESCOVO
00:12:05 00:12:05
200 LUBIS
Giuliano ROSINI
Silvana CHERIN
00:12:07 00:12:07
201 RAMBAUDA
Federico DAZZAN
Stefano CREMENTIERI
00:13:01 00:13:01