•  

CLASSIFICA 4 SEASONS MTB TOUR
Over 60

Pos. Squadra Palmanova Bike MarathonVertikal RingLa PedalongaLignano Bike Marathon Tempo totale
1 SPEZZOTTO BIKE TEAM 1
Matteo BONAZZA
Mauro ZANIER
01:40:3202:33:56 03:27:3402:09:21 09:51:23
2 EPPINGER TEAM
Miran BOLE
Tomaž ČEFUTA
01:43:0402:40:1403:25:1802:10:05 09:58:41
3 SEMPLICEMENTE INSEGUENDO UN SOGNO 2
Michele FESTINI PURLAN
Giovanni DE BON
01:49:0202:48:11 03:37:17 02:12:48 10:27:18
4 RADICAL BIKERS A
Alberto FILOSI
Gabriele MERLINO
01:42:0302:40:4503:57:4002:08:28 10:28:56
5 FOX RACING TEAM
Rudy ZANUSSI
Marco CHIARADIA
01:46:4502:46:3804:06:2402:13:05 10:52:52
6 CARISMA TEAM
Daniel TASSO
Andrea CAPPONI
01:45:3802:52:0804:07:4502:15:59 11:01:30
7 MTB 1212 SUPER SAYAN
Gabriele BRUN FRISANCHINA
Tiziano DEL MISTRO
01:47:5902:53:4204:25:5502:15:31 11:23:07
8 HD TEAM
Davide STRAULINO
Henry NAZZI
01:54:5603:04:1604:15:1602:17:23 11:31:51
9 LA COPPIA CHE SCOPPIA
Luca DE RUVO
Marcello DAMIANI
01:54:5303:10:4804:31:3902:20:21 11:57:41
10 MB THE ORANGE TEAM
Marvin TOMASELLA
Omar SGUERZI
01:49:4203:24:09 04:36:39 02:23:23 12:13:53
11 MTB TEAM NOALE6
Omar BENATO
Samuel ZUANON
01:55:5503:08:0604:47:5002:28:02 12:19:53
12 ANDIAMO A MARGHERITE
Nicola SANTIN
Fabio TREVISAN
02:01:0503:25:34 04:50:07 02:29:34 12:46:20
13 WHISKY, BEER & WINE
Giacomo IAIZA
Andrea SCHIFFO
02:40:5403:25:0004:18:4502:26:40 12:51:19
14 LAZZARONI-BRUNA
Jurij LAZZARONI
Diego BRUNA
01:45:1102:48:5606:24:1702:09:01 13:07:25
15 SPORTWAY IVAN&NICK;
Ivan D'ANDREA
Nicola CLERICI
01:50:07 04:44:29 04:08:1202:25:12 13:08:00
16 MERCURY TEAM
Giacomo CESARI
Luca BASSO
02:04:5903:32:3205:18:3202:27:50 13:23:53
17 GRIGIONERI 3
Adriano CARNIELETTO
Alessadnro BUIATTI
02:15:3903:50:1304:46:53 02:40:28 13:33:13
18 MATHO BRAIN TEAM
Marco MOSCHIONI
Thomas PAULITTI
02:07:0103:39:1105:22:5002:29:44 13:38:46
19 TEAM DIVANO
Andrea AMADIO
Tiziano BERTON
02:08:1303:41:3405:13:0502:48:29 13:51:21
20 MTB 1212 PRO-TEAM
Simone LIVA
Nicola MARCOLINA
01:59:5703:23:03 05:03:09 03:35:47 14:01:56
21 ALIEN FACTORY
Michele MORETTIN
Alessandro RE
02:17:0903:55:3705:44:0802:42:18 14:39:12
22 G.S AZZIDA
Eric CRAINICH
Mauro GUBANA
01:48:2102:54:06 06:24:1703:35:47 14:42:31
23 CANCIANOMOTIVA
Marco CANCIAN
Francesco PARUTTO
02:00:1604:44:2905:11:4902:54:34 14:51:08
24 MTB 1212 DOPPIO MALTO
Enrico FACHIN
Florian KRGA
02:07:5603:47:0606:24:1703:35:47 15:55:06
25 PIERPIT
Pierluigi CENNAMO
Peter PIAZZA
01:45:1104:44:2906:24:1703:35:47 16:29:44